Der Schwarzwald – wir lieben ihn!

Die Welt wird immer hektischer. Der Stress im Beruf wächst, oft kommen Alltagssorgen hinzu. Der Landschaftsverbrauch geht ungebremst weiter und die Umweltbelastungen nehmen laufend zu.
Erholungsräume für Mensch und Natur sind daher heute wichtiger als je zuvor. Wie schön, dass es einen Schwarzwald gibt!

Nehmen sie teil an unseren Wanderungen, Radtouren oder Familienausflügen. Hierzu müssen sie nicht Mitglied werden, auch Gäste sind uns stets willkommen!

Unsere Mannschaft

Sven Hoffmann
Sven Hoffmann1. Vorsitzender
Tel. 07082-9389771
E-Mail: hoffmann.sven@gmx.de
Simone Driemel
Simone Driemel2. Vorsitzende
E-Mail: sd_2003@freenet.de
Martin Gnadler
Martin Gnadler3. Vorsitzender
Tel. 07231 485024
E-Mail: gnadler@kabelbw.de
Heiner Staib
Heiner Staib4. Vorsitzender
Tel. 07231 464431
E-Mail: Staib.H@web.de
Sandra Dihlmann
Sandra DihlmannGeschäftsstelle
Tel. 07231-485006
E-Mail: s.dihlmann@gmx.de
Robin Wagner
Robin WagnerSoftwareentwicklung
Tel. 07231-965410
E-Mail: rw@area22.de
Gisela Driemel
Gisela DriemelKassiererin
Tel. 07231 480772
E-Mail: g_driemel@freenet.de
Frank Wienicke
Frank WienickeTechnikwart
E-Mail: wienicke@gmx.de
Susanne Schletter
Susanne SchletterNaturschutzwartin
Tel. 07231 4175107
E-Mail: susanne.schletter@enzkreis.de
Emil Großmann
Emil GroßmannWegwart Birkenfeld
Tel. 07231 480246
Peter Ruedel
Peter RuedelWegwart Gräfenhausen
Tel. 07082 212
E-Mail: peter.ruedel@gmx.de[/person]
Martina Kirchherr
Martina KirchherrWandern und Freizeit für Alle Gruppenleiter
Martin Gnadler
Martin GnadlerJunge Familien Gruppenleiter
Tel. 07231 485024
Heiner Staib
Heiner StaibRadwandern
Gruppenleiter
Tel. 07231 464431
E-Mail: Staib.H@web.de
Julius Brandhuber
Julius BrandhuberNordic Walking Gruppenleiter
Tel. 07231 480699
E-Mail: brandhuber@t-online.de
Jochen Merkle
Jochen MerkleWaldkitz Gruppenleiter
E-Mail: jochenmerkle@gmx.de
Sandra Dihlmann
Sandra DihlmannSchriftführung
Tel. 07231-485006
E-Mail: s.dihlmann@gmx.de
Dr. Rolf Gnadler
Dr. Rolf GnadlerBeisitzer
Tel. 07231-949980
E-Mail: rolf.gnadler@t-online.de
Hermann Regelmann
Hermann RegelmannBeisitzer
Tel.: 07231 471697
E-Mail: h.u.regelmann@googlemail.com
Heide Retzlaff
Heide RetzlaffBeisitzer
Tel. 07082 7641
E-Mail: a.u.h.retzlaff@gmx.de
Florian Gebauer
Florian GebauerBeisitzer
Tel. 07082-1398
Dr. Rolf Gnadler
Dr. Rolf GnadlerEhrenvorsitzender
Tel. 07231-949980
E-Mail: rolf.gnadler@t-online.de
Reinhard Bauch
Reinhard BauchEhrenvorsitzender
Tel. 07082 40869
E-Mail: r.bauch@arcor.de